Борьба с мошенничеством
мошенничеством

Необходимо ужесточить меры по борьбе с поддельными банковскими сайтами

Борьба с мошенничеством: организация Which, выступающая за права потребителей, призвала Федерацию исследований DNS (DNSRF) принять жесткие меры против поддельных банковских сайтов. Which обратилась к DNSRF с просьбой изучить отраслевые блок-листы, в которых собраны веб-сайты, замеченные в размещении незаконного контента. Предоставив DNSRF список известных британских банковских брендов, "Which" поручила им тщательно изучить специализированный фишинговый блок-лист на предмет обнаружения в 2023 году сайтов с названиями этих банков в их веб-адресах.

DNSRF обнаружил более 2 000 URL-адресов, содержащих указанные бренды британских банков, о которых сообщалось в фишинговом блок-листе в 2023 году. Компания Which выразила обеспокоенность по поводу сложности проверки легитимности удаленных веб-сайтов, поскольку некоторые из них могли существовать лишь короткий период времени до того, как были удалены. В условиях ограниченного времени до предстоящих всеобщих выборов "Which" намерена лоббировать победившую партию, чтобы наложить юридические обязательства на регистраторов доменов, чтобы помешать мошенникам создавать мошеннические веб-сайты.

Представитель компании заверил, что защита клиентов и их онлайн-операций остается главным приоритетом, при этом постоянно ведется борьба с вредоносными регистрациями доменов и при необходимости принимаются оперативные меры. Подчеркивая свою приверженность борьбе с мошенничеством, Лиз Зиглер, директор по предотвращению мошенничества, рассказала об использовании банком передовых технологий для упреждающего выявления поддельных сайтов и сотрудничества с различными партнерами для их удаления. Эти банки рассказали о своих согласованных усилиях по устранению поддельных веб-сайтов, включая использование специализированных провайдеров и прямое сотрудничество с поставщиками интернет-услуг.

Росио Конча, директор по политике и пропаганде организации "Which", подчеркнула, что следующее правительство должно в приоритетном порядке бороться с мошенничеством и ввести новые юридические обязанности для компаний, чтобы предотвратить создание обманчивых веб-сайтов. Правительство подчеркнуло свою приверженность борьбе с мошенничеством с помощью различных инициатив, включая создание национального отдела по борьбе с мошенничеством, проведение глобального саммита, сотрудничество с технологическими компаниями и запуск кампании по информированию общественности под названием "Остановись! Подумай о мошенничестве".

Постоянное существование поддельных банковских сайтов требует согласованных усилий со стороны защитников прав потребителей, финансовых учреждений, правительства и регулирующих органов, чтобы обезопасить людей и компании от финансовых мошенников.


Please publish modules in offcanvas position.

× Progressive Web App

Чтобы установить это веб-приложение на свой iPhone/iPad, нажмите значок. Progressive Web App А затем добавить на главный экран.

Не в сети