В настоящее время, в апреле 2012 года у нас в работе находится целый ряд проектов.
В частности, мы работаем над группой крупных проектов, идущих через ВЭБ или получающих западное финансирование: производство бумаги в одном из центральных регионов России, создание кластера по производству строительных материалов на Северном Кавказе, группа энергетических проектов в различных регионах страны.
Мы работаем как над проектами строительства электростанций на газу, так и над проектами региональных ТЭЦ, где сырьевой базой являются крупные месторождения угля (в основном бурого). В последнем случае речь идет об инвестиционных проектах полного цикла (угледобыча, газификация, современные ТЭЦ на газотурбинных установках для повышения КПД, комплексная экономико-экологическая эффективная переработка всех отходов).
Мы ведем группу сельскохозяйственных проектов, связанных со строительством комплексов по производству КРС (мясное и молочное направление) и строительством теплиц в различных регионах страны.
Солев организует финансирование ряда проектов по жилищному строительству, в том числе и по программе АИЖК. В этом году данное направление является одним из приоритетных в компании. Мы также работаем и по другим направлениям в сфере недвижимости (финансирование торгово-развлекательных центров, бизнес центров) и так далее.
Относительно новым для Солева направлением является венчурное финансирование. Мы ведем ряд проектов в области высоких технологий, в частности, проект по производству солнечного кремния, трехмерного текстиля (оба проекта в Центральном Федеральном округе).
Мы также работаем над рядом проектов в области индустрии стройматериалов (производство газобетона, сухих смесей, извести), металлургии (в частности, центробежное литье). Мы ведем два проекта по горячему цинкованию.
Солев также организует финансированием проектов в судоходстве, нефтетрейде и ряде других секторов экономики.
Мы также активно занимаемся, тем, что мы называем, «быстрыми проектами»: кредитование исполнения госконтрактов, торговых сделок, оборотных средств предприятия, выставление тендерных гарантий, кредитование «под залог».
Если Вы заинтересованы в участии в одном из наших проектов или у Вас у самих есть подробные проекты, пожалуйста, свяжитесь с нами.