«Реконструкция и строительство топливного комплекса на базе существующего мазутного хозяйства ЗАО «ПНК «Росбункер»
Компания «Солев» организовала финансирование реконструкции и строительства топливного комплекса на территории ФГУП «33 СРЗ» на базе существующего производственного комплекса ЗАО «ПНК «Росбункер» с целью получения дополнительной прибыли за счет увеличения объемов погрузочно-разгрузочных работ с 40 до 125 тыс. тонн в месяц при поставке на экспорт нефтепродуктов.
Услугами терминала по перевалке нефтепродуктов на протяжении пяти лет существования компании ЗАО «ПНК «Росбункер» пользовались такие российские компании, как:«ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Татнефть», «ТНК-ВР», а также международные нефтяные трейдеры: «North Oil Bunker», «Тинтрейд», «Витол» и др.
Расширение производственных мощностей предприятия позволило увеличить присутствие компании на рынке чрезвычайно востребованных на сегодняшний день услуг по перевалке нефтепродуктов, поставляемых на экспорт.
Общая стоимость проекта составила более 11 млн. долларов США
Расширение сырьевой базы ООО «ПЕТРОН А» путем приобретения и разработки Падовского и Новодеревенского нефтяных месторождений

МО «СОЛЕВ» организовало финансирование проекта "Расширение сырьевой базы ООО «ПЕТРОН А». Сутью проекта является разработка находящихся в собственности Инициатора проекта Падовского и Новодеревенского нефтяных месторождений, расположенных на территории Самарской области, в целях повышения эффективности существующего нефтеперерабатывающего производства ООО «Петрон А» за счет переработки собственной нефти, добываемой на указанных месторождениях.
Основным потребителем нефти, добываемой с Падовского и Новодеревенского участков нефтяных месторождений, стал собственный нефтеперерабатывающий завод ООО «ПЕТРОН А», расположенный в Самарской области.
Реализация проекта позволила решить компании «ПЕТРОН А» следующие две равнозначные по приоритетности задачи, явившиеся предпосылками реализации настоящего проекта:
1) Расширение сферы деятельности компании «ПЕТРОН А» в нефтяной отрасли и создание высокоэффективного добывающего подразделения компании.
2) Удовлетворение потребности существующих собственных мощностей по производству нефтепродуктов в стабильных поставках нефти.
Общая стоимость проекта составила более 40 млн. долларов США.
«Реконструкция и расширение производственных мощностей компании «Нижнекамскнефтехим»
ОАО "Нижнекамскнефтехим" – динамично развивающееся, высокотехнологичное нефтехимическое предприятие. Производственный комплекс компании включает в себя 10 заводов основного производства, 10 управлений (железнодорожного транспорта, магистральных этиленопроводов и др.), 7 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский).
С 1999 по 2003 гг. руководство ОАО «Нижнекамскнефтехим» трижды обращалось в МО «СОЛЕВ» с просьбой содействовать реализации своих инвестиционных проектов, а именно:
•«Реконструкция комплекса по производству этилена»;
•«Организация производства полистирола»;
•«Создание комплекса по производству основ синтетических моющих средств и синтетических масел».
Специалистами МО «СОЛЕВ» были разработаны бизнес-планы, проведены маркетинговые исследования и переговоры с потенциальными инвесторами, обеспечено получение финансирования (по первому и второму проектам, третий проект был реализован за счет собственных инвестиционных средств предприятия).
В настоящее время все направления производства действуют и успешно развиваются.
«Строительство нефтеперерабатывающего завода в Самарской области»
Ещё один яркий проект, связанный с нефтедобычей, нефтепереработкой, хранением и реализацией нефтепродуктов, реализован специалистами МО «СОЛЕВ» в 2005 году. Нами был подготовлен бизнес-план и организовано финансирование инвестиционного проекта «Строительство нефтеперерабатывающего завода в Самарской области» в размере более 10 млн. долларов США.